В Екатеринбурге ребенка госпитализировали после нападения собаки

После нападения собаки в Екатеринбурге была госпитализирована девочка 2013 года рождения. После предоставления необходимой помощи ребенка отпустили домой. На данный момент уже инициирована проверка, о чем сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе СК по Свердловской области.

 

«Инцидент был зафиксирован во вторник неподалеку от одного из жилых домов по улице Куйбышева в Екатеринбурге. По предварительной информации, собака, что сорвалась с поводка, набросилась на девочку 2013 года рождения, находившуюся неподалеку. После этого ребенка вынужденно госпитализировали. После необходимой помощи девочку отпустили домой. По данному факту уже начата проверка», — отмечается в публикации пресс-службы ведомства.

Полицейские обнаружили хозяина собаки. Удалось выяснить, что в то утро вместе с псом гуляла 19-летняя девушка, которая не смогла удержать животное на привязи. На данный момент все участники инцидента опрашиваются сотрудниками СКР.

В понедельник сообщалось, что в Салехарде в Ямало-Ненецком автономном округе восьмилетний ребенок получил тяжелые травмы в результате нападения собак. По данному факту возбуждено уголовное дело.

   
Криминальные новости Россия