В Киеве десятки радикалов блокируют «Интер» из-за праздничных передач

Входящие в состав украинской ультраправой партии «Национальный корпус» представители заблокировали редакцию одного из крупнейших украинских телеканалов «Интер», дабы не допустить в эфире показа концерта в честь Дня Победы, о чем сообщают местные СМИ.

 

Националисты уже выдвинули свои требования для того, чтобы они начали расходиться. Они утверждают, что на данный момент «Интер» в обязательном порядке должен снять с вечернего эфира «антиукраинский и пропагандистский контент». Если же этого не произойдет, то представители «Национального корпуса» обещают применять любые адекватные действия в ответ.

На данный момент возле редакции «Интера» толпится около 50 человек, они уже устанавливают палатку. Здание, в котором находятся сотрудники телеканала, радикалы блокируют на вход и выход. Этим они не ограничились и уже обклеили стены здания телеканала кричащими листовками с лозунгами, вроде «Сделаем «Интер» украинским», «Интер будет наш» и прочими. Полиция и Нацгвардия усиливают охрану на случай конфликтной ситуации.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания призывает «Интер» внести в программу некоторые изменения и прекратить раскол общества, «используя ветеранов в качестве материала для пропаганды». «Попытки фиксации советских стереотипов», как называют их в Нацсовете, не имеют ничего общего с реальностью, в которой живет украинское государство.

   
Криминальные новости Россия