В Москве задержали киллера, застрелившего криминального авторитета Деда Хасана

Сотрудники ФСБ арестовали в Москве злоумышленника, который в 2013 убил Деда Хасана. Настоящее имя этого человека – Аслан Усоян. Информацию об этом распространяют местные СМИ.

 

В Москве задержали киллера, застрелившего криминального авторитета Деда Хасана. Впервые сотрудникам правоохранительных органом удалось арестовать исполнителя столь громкого преступления. Деда Хасана убили выстрелом из винтовки в ресторане, расположенном в центре Москвы. Киллер находился в здании напротив заведения, где отдыхал авторитет. Тогда сотрудники спецслужб пытались задержать подозреваемого, но ему удалось убежать. Через пять лет после инцидента работники ФСБ его арестовали.

Убийцей Деда Хасана является выходец из Азербайджана. В последнее время он жил в Москве. 36-летний вор в законе является выдвиженцем крупного авторитета, и долгое время был его правой рукой. По версии следствия, пишет Telegram-канал Mash, убийство Деда Хасана заказал этот авторитет, который на тот момент был вторым по влиянию вором после Усояна. Позже его был застрелили в Стамбуле. В Армении полицейские предотвратили «сходку» «воров в законе» и заставили покинуть территорию страны внука Деда Хасана.

   
Криминальные новости Россия