В ОНК рассказали, где отбывает наказание Улюкаев

Экс-главу Министерства экономического развития Алексея Улюкаева отправили в Тверскую область. Там он находится в колонии строго режима №1. Такое заявление сделала зампред ОНК Москвы Ева Меркачева. Ее слова распространяют столичные СМИ.

 

В ОНК рассказали, где отбывает наказание Улюкаев. Колония №1 в Тверской области построена в 1937 году по приказу Управления НКВД. Даже сейчас этому заведению уделяют пристальное внимание власти. Сюда часто приезжают проверки, поэтому тюрьму называют «образцово-показательной». В колонии есть много спортивных кружков, баскетбольная площадка. На данный момент Улюкаев находится на карантине. В течение двух суток он попадет в отряд. Пока экс-чиновник ведет себя достойно. Он не жалуется, хотя привык к совершенно другой жизни.

Улюкаева не посадят рядом с опасными преступниками. Скорее всего, он будет находиться вместе с людьми, отбывающими срок первый раз. Сейчас экс-министр ничем не занимается. Он много читает, переписывается с родными и близкими. В колонии №1 в Тверской области не продают наркотики. Здесь стараются соблюдать все установленные нормы. Такому положению вещей способствуют постоянные проверки. После того, как сюда привезли Улюкаева, требования к дисциплине в тюрьме стали еще более жесткими.

   
Криминальные новости Россия