В Петербурге во время обысков изъяли 21 млн рублей и 250 кг наркотиков

В ходе официального обыска в Санкт-Петербурге сотрудниками правопорядка была задержаны трое человек, в жилище которых найдены более 250 килограммов наркотиков, а также наличность общей суммой около 21 миллиона рублей.

 

Представителями силовых структур была рассекречена и локализована преступная группировка, занимавшаяся производством и сбытом психотропных и наркотических веществ. В помещении, в котором оперативники произвели обыск, были найдены кусты марихуаны общим количеством 150 штук. По данным следствия, преступная организация была создана весной нынешнего года, а распространение наркотических веществ производилось с помощью мессенджеров через приватные зашифрованные каналы связи.

Специальная операция была осуществлена оперативниками ночью с 18 на 19 декабря, а один из задержанных подозревается в организации преступной группировки. Всего было конфисковано около 190 килограммов различных амфетаминов, партия гашиша весом в 30 килограммов, а также таблетки МДМА в количестве свыше 100 тысяч экземпляров.

   
Криминальные новости Россия