В Подмосковье осудили 17-летнюю девушку, убившую отца

В столичном суде был оглашён приговор 20-летнему молодому человеку и 17-летней девушке, которая при содействии своего парня осуществила убийство своего отца. После поимки преступников они оба старались переложить вину друг на друга.

 

Инцидент, в котором отец 15-летней девушки был убит с помощью ножа, состоялся ещё два года назад. Подсудимой в 2015 году было 15 лет, когда у неё случилась масштабная ссора с её родными. Девушка заперлась в ванной комнате, где в телефонном разговоре она решила со своим парнем, что с её родственниками нужно расправиться. Когда все уснули, ночью девушка открыла своему парню дверь и вместе они совершили убийство отца, нанеся серьёзные повреждения матери подсудимой, которую врачам удалось спасти.

На старшую сестру у преступной пары нападение не получилось, из-за чего они стали скрываться от правосудия, пустившись в бега. Вскоре они были пойманы, а приговором для молодого человека стало лишение свободы сроком 10,5 лет, а девушка проведёт в колонии общего режима 9,5 лет.

   
Криминальные новости Россия