В США 96-летнего священника будут судить за изнасилование 122 мужчин и 2 женщин

Состоянием на 4 мая было подано 166 судебных исков против католического духовенства острова Гуам в США. Обвинение одно – сексуальное насилие. 124 из них относятся к одному священнику, которому на данный момент уже 96 лет.

Его обвиняют в насилии сексуального характера в то время, когда священнослужитель был ещё молодым, в 50-70-х годах прошлого века. Жалобы подали 122 мужчины и 2 женщины. Местные правоохранители отмечают, что судебные иски вряд ли могут быть удовлетворены в связи с истёкшим сроком давности преступления, однако жертвы не отступают.

Сам католический священник совершил чистосердечное признание, однако подчеркнул, что в те годы он не знал, что такое запрещено. Обвиняемый считал, что его действия могут быть приятны жертвам. Больше всего жалоб от тех, кто когда-то был его учеником или помогал в церкви, как сообщает VladTime.

Священнослужитель заставлял некоторых мальчиков раздеваться и совершать с ним половой акт, когда учил их плавать, и во время других занятий. Из-за такого отдельные жертвы, которые до знакомства с данным священником хотели посвятить себя служению церкви, полностью в ней разуверились.

   
Криминальные новости Россия