В Украине убийцу выпустили на волю из-за отсутствия свободных мест в тюрьме

Близкие скончавшегося пересеклись с осужденным на одной из улиц родного города Луцка. Они моментально связались с полицией, потребовали объяснений и получили нестандартный ответ.

 

Рассказал об этом странном случае заместитель Генпрокурора Украины Евгений Енин. Он разместил сообщение о поступке правоохранителей на виртуальных ресурсах. По словам Енина, в Украине убийцу несовершеннолетнего выпустили на волю в Луцке из-за отсутствия свободных мест в тюрьме, причем преступник без страха разгуливал по улицам города не опасаясь наказания. Близкие умершего очень удивились при встрече со злоумышленником. Когда родственники связались со стражами порядка, то им заявили, что в колонии не оказалось места для убийцы, поэтому его пришлось отпустить домой.

В данное дело вмешалась прокуратура Волынской области. В итоге правоохранители отправили преступника в Торецкую колонию в Херсонской области. Там для злоумышленника нашли место. Сейчас региональные прокуратуры проверяют местные отделения. Правоохранители подозревают, что задержанный дал полицейским взятку, поэтому очутился на свободе и вел себя достаточно раскованно, чувствуя безнаказанность.

   
Криминальные новости Россия