В Улан-Удэ подростки с топорами напали на детей в школе

Беспрецедентный случай насилия произошёл в посёлке под названием Сосновый Бор, где трое злоумышленников, вооружившись топорами, напали на учащихся средней школы прямо во время занятий. В результате нападения множество школьников получили тяжёлые повреждения.

 

Алексей Цыденов, являющийся главой республики Бурятия, был вынужден покинуть бизнес-конференцию, проходящую в городе под названием Улан-Багор в Монголии, в связи с новостями о нападении на школьников. До прибытия главы Бурятии в Улан-Удэ ситуацию держит под контролем Пётр Мордовской, официальный заместитель председателя правительства республики относительно вопросов безопасности. Отметим, в ходе оперативно следственных работ представители правоохранительных органов выяснили, что жестокое нападение на учащихся средней школы №5 в Сосновом Бору с использованием холодного оружия было совершено тремя злоумышленниками. Один из нападавши в данный момент находится в госпитале в связи с тем, что во время задержания он успел нанести себе телесные повреждения разной степени тяжести, препятствуя правоохранителям, которые вскоре обезвредили преступника. В связи с указом главы республики во всех учебных заведениях Бурятии были в значительной степени усилены меры безопасности и контроля посещения.

Правоохранители выяснили, что трое злоумышленников, вооруженных топорами, подготовили бутылку с зажигательной смесью и направились в школу №5. Войдя в учебное заведение, все трое надели на себя маски, чтобы скрыть свою личность и направились к кабинету, в котором проходил урок русского языка в седьмом классе. Бросив бутылку с зажигательной смесью прямо в кабинет, где находились ученики и преподаватель, преступники стали у выхода из классной комнаты и стали поджидать, пока дети начали выбегать из-за образовавшегося возгорания. На выходе из кабинета злоумышленники наносили выбегающим детям травмы топорами, вследствие чего трое семиклассников попали в больницу с травмами разной степени тяжести. Отметим, что после случившегося таксисты бесплатно развозили детей по домам от школы. Родители некоторых школьников отмечали, что произошедшее сильно шокировало детей, которые, попав домой, всё ещё находились в ступоре. Также появилась информация о том, что одну из школьниц накануне трагедии предупредили о надвигающейся расправе. В данный момент представители полиции разыскивают двоих злоумышленников, которым удалось скрыться с места преступления.

   
Криминальные новости Россия