Ветеран «Альфы» не верит, что Керченский стрелок сам организовал атаку на школу

С этим заявлением выступил Сергей Гончаров, занимающий пост главы Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», к мнению которого присоединился представитель власти Крыма Сергей Аксёнов.

 

Ветеран «Альфы» не верит, что Керченский стрелок мог сам организовать атаку на школу, поскольку в таком возрасте при отсутствии профессиональной подготовки он не был способен собрать два взрывных устройства. Одно из них было установлено в столовой и приведено в действие, тогда как другое находилось на территории колледжа, и не было активировано.

 

По мнению Сергея Гончарова, все перечисленные факты, а также расчетливо выбранное место для массового убийства говорят о причастности к этому преступлению взрослого человека, который подтолкнул 18-летнего Владислава Рослякова к действиям. Таким образом, правоохранительным органом удалось задержать лишь исполнителя, тогда как организатор преступления пока находится на свободе.

Кроме того, некоторые очевидцы произошедшего заявили о причастности к массовому убийству учеников Керченского политехнического колледжа еще одно человека, который «остался за кадром». С их слов, сразу после взрыва в столовой раздались выстрелы из другого крыла заведения, куда Владислав Росляков физически не успел бы добраться.

   
Криминальные новости Россия