Военный, ударивший ребенка на Камчатке, пойдет под суд

Военный суд в гарнизоне Петропавловска-Камчатского рассмотрит дело об офицере, ударившего ребенка за брошенный в его джип снежок. Военнослужащего обвиняют в нанесении побоев подростку.

 

19 января прошлого года двое детей играли в снежки на улице. Нечаянно один и ребят бросил снежный снаряд мимо цели и попал по машине офицера. Несмотря на то, что подросток сразу принес извинения, военнослужащий совершил рукоприкладство – дважды ударил ребенка по лицу.

На установление личности офицера ушло несколько дней. Региональный СК возбудил уголовное дело, но оно было прекращено по неизвестной причине. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил выяснить, почему дело прекратили.

В результате материалы следствия все же попали в суд. Однако дело переквалифицировали в административное. Военный, в случае признания его виновным в нанесении побоев, должен будет выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Помимо штрафа ему присудят или арест на 15 суток, или 120 часов обязательных работ. Отмечается, что 41-летний подполковник не признает себя виновным в избиении подростка.

   
Криминальные новости Россия