Уральский детдом проверяют из-за фото голой воспитанницы в сауне

Сотрудники следственного комитета Уральской области начали проверку детского дома в Алапаевске из-за того, что накануне в Сети появилось фото обнаженной 14-летней воспитанницы учреждения. Вместе с взрослым голым мужчиной подросток стояла на фоне бассейна.

 

Сотрудники следственных органов в Уральской области приступили к проверке детского дома, расположенного в Алапаевске. Причиной проверки стало опубликованное фото в соцсетях, доказывающее то, что воспитанница данного учреждения проводила время в неприличном виде в сауне. На опубликованном снимке голая девочка пытается прикрыть тело, а в то время как ее обнимает полностью обнаженный мужчина. СК предписал мужчине с фотографии домашний арест вплоть до 20 июня.

Сейчас участнице инцидента 16 лет, а сама история произошла два года назад. По собственному признанию, девочка «развлекалась» с взрослым мужчиной по просьбе подруги на нее дне рождения. Девушка сообщила, что педагоги детского дома не имеют к этому никакого отношения, а компрометирующее фото опубликовал в Сети бывший парень девушки из-за мести.

   
Криминальные новости Россия