Бориса Колесникова “сделали” нардепом в СМИ его друга-олигарха



Бориса Колесникова “сделали” нардепом в СМИ его друга-олигарха

Президента хоккейного клуба “Донбасс” Бориса Колесникова, которого небезосновательно считают старым другом Рината Ахметова, произвели в народные депутаты в СМИ, которое контролируется структурами Ахметова

Освещая визит бизнесмена и бывшего нардепа в Мариуполь, где Колесников встретился в мэром (бывшим топ-менеджером предприятия Ахметова) и побывал на меткомбинате “Азовсталь” (входит в состав Группы Метинвест Ахметова-Новинского), газета “Ильичевец-город” именует высокого гостя исключительно народным депутатом (что, мягко говоря, не соответствует истине) и президентом ХК “Донбасс”.

Источник – ilich.in.ua

Сложно сказать, таким образом хотели сделать приятное другу владельца СМИ и уроженцу Мариуполя (в этом городе Колесников родился и провел первые четыре года свой яркой жизни) или эта “политическая ошибка” имеет другие причины. В другой, принадлежащей структурам Ахметова местной газете, Колесникова позиционировали, как общественного деятеля.

Источник – ilich.in.ua

В то же время, в текстах отсутствуют упоминания о том, что Борис Колесников имеет непосредственное отношение к партии “Оппозиционный блок”, сопредседателем которой он является.

Источники “ОЛИГАРХА” не исключают, что в некоторых мариупольских СМИ существует своеобразная цензура, не допускающая или минимизирующая упоминания “Оппоблока”. В то же время в местных газетах регулярно пиарят нового политического партнера Рината Ахметова – Олега Ляшко, а палатки его Радикальной партии давно уже заняли на улицах города место “оппоблоковских”.

Скандальные новости