Драки было две: Появились интересные детали об избиении Найема



Драки было две: Появились интересные детали об избиении Найема

Одним из участников конфликта с народным депутатом от БПП Мустафой Найемом может быть Магомед-Амин Саитов. 

Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает «Украинская правда».

По данным источников издания, Саитов присутствовал на месте инцидента возле Бессарабского рынка в Киеве 30 апреля.

Согласно информации из открытых источников, Магомед-Амин Саитов является одним из основателей промоутерской компании «BoomBox Promotions». Двое других — его брат Муса Саитов и Магомед Дончаев, который также является помощником главы ВОО «Диаспора чеченского народа» и директором «BoomBox Promotions».

Компания зарегистрирована в Киеве на Дегтяревская 27-Т, как и несколько других, также связанных с Саитовым. По этому же адресу находится общественная организация «Диаспора чеченского народа» под руководством Данила Гончарова.

«BoomBox Promotions» представляет интересы нескольких боксеров, среди которых Хусейн Байсангуров — обладатель поясов Международного чемпиона по версии IBF и Континентального чемпиона WBA. Дядя Хусейна — руководитель «Диаспоры» Данил Гончаров. Ближайшие спортивные мероприятия с участием бойцов «BoomBox Promotions» состоится 2 — 4 мая в Баку.

Кроме того, Магомед-Амин Саитов является учредителем ООО «Релакс-Компани».

По данным журналистки Оксаны Коваленко, после конфликта возле Бессарабского рынка между Найемом и Саитовым случился еще один конфликт.

«После первого эпизода на бульваре Шевченко, Магомед-Амин Саитов убегал через «Метроград». Мустафа побежал за ним. В районе Скоропадского произошла еще одна драка. Там Мустафу повалили на землю и били. Уже тогда они знали, что Мустафа — депутат», — сообщила она.

В комментарии «УП» Найем подтвердил информацию о второй драке. Он сообщил, что в ней участвовал также Темербилатов Умал Русланович.

«Сначала они побежали в «Метроград», потом выбежали по удали в «Арену», бегали там, потом выбежали из «Арены» на Скоропадского. Там меня догнал ещё один сзади, повалил на проезжую часть. Потом я побежал за ним, догнал, прыгнул на него и уже не помню как, упал головой на асфальт – у меня там ушиб сильный и уже на земле они били втроём ногами недолго», — рассказал нардеп.

Кроме того, нардеп сомневается, что один из участников конфликта сбежал из страны.

«Инцидент начался в 17:25 – это был мой первый звонок в полицию, потом мы ещё мин 10 спорили, потом приехал этот парень (предположительно, Магомед-Амин Саитов – ред.) и случился удар, потом мы с этим парнем гнались друг за другом минут 15. Это уже шесть  с чем-то. Он не мог физически добраться до аэропорта и сесть на рейс. Это нереально по времени – доехать до «Борисполя» или «Жулян», успеть на регистрацию и улететь. Я уже не говорю о документах», — рассказал Найем.

Скандальные новости