Высокопоставленную сотрудницу полиции Иркутска уволили за отказ от проверки на опьянение



Высокопоставленную сотрудницу полиции Иркутска уволили за отказ от проверки на опьянение

Автомобиль Ирины Цуркан остановили сотрудники ДПС. Женщину заподозрили в употреблении алкоголя. На просьбу пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения она ответила отказом.

Заместитель начальника следственного отдела ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский Ирина Цуркан была поймана за рулем в состоянии алкогольного опьянения еще в январе 2018 года. Тогда женщину привлекли к административной ответственности.

«В этом же линейном отделе за последние несколько месяцев по данным основанием (нахождение в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля), было уволено несколько сотрудников, в течении нескольких дней после совершения ими данного проступка. А то, что в отношении Цуркан И.В. аналогичных мер не принято, порождает среди граждан и сотрудников нездоровые подозрения о коррупционной составляющей в действии руководства следственного подразделения Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте», — сообщалось ранее в обращении к главе МВД России от межрегионального профсоюза «Московский профсоюз полиции».

Только спустя четыре месяца после случившегося иркутский главк МВД отчитался об увольнении Цуркан «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

Скандальные новости