Эротические зарисовки Минпромторга



Эротические зарисовки Минпромторга

Замминистра промышленности Евтухов содержит любовницу на бюджетные деньги?

Во вторник, 6 марта, будут подведены итоги открытого конкурса на госзаказ под шифром «Потенциал ЛП» – легкой промышленности. Как сообщает корреспондент The Moscow Post, победителя, однако, можно назвать уже сейчас.

Лот, в описании которого значится «Оказание услуг по организации и проведению международного конкурса российских дизайнеров для популяризации потенциала российского легпрома и дальнейшего продвижения конкурентоспособной продукции легкой промышленности российского производства на внутреннем и внешнем рынках» создан в интересах одной-единственной компании. Контракт на мероприятие стоимостью 27 млн рублей получит ООО «Русские сезоны».

Эта компания проводит одноименный фестиваль русского дизайна одежды и мебели, который, конечно, как нельзя лучше подходит под описание лота. Словно его по это мероприятие и писали! Впрочем, с госзаказами такое периодически происходит. И причина здесь далеко не в бесконечном везении участника…

Сложные судьбы дизайнеров.

ООО «Русские сезоны» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей принадлежит Дарье Викторовне Мациевской. Она же является в нем гендиректором.

Кто же эта леди? У Дарьи есть своя страница в «Википедии», в которой, похоже, она сама изложила краткую версию своей биографии – закончила специалитет и аспирантуру в МГУ, работала военным корреспондентом в «Известиях». В 2012 году отечественная журналистика ее потеряла, потому как Дарья нашла себя в моде – уже в 2013 году она выпустила свою первую коллекцию одежды под маркой Villa Turgenev. Дела затем настолько пошли в гору, что в 2015 году (Дарье было около 27 лет) она основала фестиваль русской культуры в дизайне «Русские сезоны». С тех пор он проводится каждый год и 2018, похоже, не станет исключением.

У фестиваля тоже есть своя страница, на котором указано, что он проводится «ежегодно при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ». Все дороги ведут в Рим, а дизайнеры – в Минпромторг?

Полиция лайков.

Судя по социальным сетям, «легкий промышленник» Дарья Мациевская бывает в министерстве весьма нередко. Девушка любит «чекиниться» на различных форумах и в самом ведомстве с хэштегами вроде #onelove. Но можно ли пылать любовью к государственному органу? Или все-таки у Даши там более конкретный интерес?

 

Наиболее очевидный интерес Даши в Минпромторге – это деньги, которые она получает как представитель «легкой промышленности». Вот, например, в списке номинаций на фестивале 2018 года появились «деревянная архитектура» – неплохой заход на леспром, с которого можно поиметь бюджетное финансирование! Кто же ей его обеспечил?

 

В соцсетях ходят легенды, как девушки вычисляют любовниц своих мужчин по лайкам. Но тут и вычислять нечего – одним из 14 человек, которым этот пост понравился, оказался некто Виктор Евтухов. По странному стечению обстоятельств человек с таким же именем и фамилией работает в Минпромторге, и не кем-нибудь, а замминистра. Который курирует легкую и лесную промышленность, который открывал и ярмарку народных промыслов в Санкт-Петербурге, и форум легкой промышленности, фотографиями с которых пестрят аккаунты Дарьи. Улавливаете связь?

Но все бы ничего – подумаешь, чиновник лайкает посты молодого дизайнера. Что он, не человек что ли? Не может ему Дашин фестиваль нравится? Может, может! Как и сама Даша. А вот все-таки раздавать госконтракты исходя из личных интересов не то что недопустимо – это прямое нарушение закона. И в области конфликта интересов, и в области превышения полномочий. Впору хвататься за голову от того, как на деньги налогоплательщиков чиновник практически содержит свою любовницу! Впрочем, ни Дарью, ни Виктора законодательство и общественное мнение не только не останавливает, но и не интересует…

Звонки из Минпромторга.

Запретный плод, как говорится, сладок. Евтухов – вполне запретный. Чиновник, женат, с детьми. Но при этом атлетично сложен и вообще крайне хорош собой. Как перед таким устоять? Хотя может быть, это Виктор Леонидович перед Дарьей не устоял – роковая красотка, что с нее взять. В итоге вышло одно: у этой пары завертелся роман.

Евтухов в свои 50 еще «огого»?

И Дарья дает этому подтверждения – не такие прямые и откровенные, как недавние публикации девушки с низкой социальной ответственностью о представителях российской элиты, но тоже, в общем-то, весьма прозрачные.

Например, Дарья, как дизайнер, неплохо рисует. И вот вам рисунок, опубликованный в соцсетях: обнаженная и хрупкая девушка, в которой без труда угадывается сама автор изображения, лежит на красивом мужчине со спортивным телом. Сказать однозначно, что это Евтухов, было бы нельзя, если бы не одно «но». «Пока я говорю с вами по телефону» – подписала изображение Дарья. С кем же девушка ведет разговоры, подталкивающие на изображение эротики?

Ответ кроется в первом же комментарии под постом: «конечно разговор с министерством промышленности.» – пишет явно кто-то осведомленный. И Дарья отвечает, что ее там де скоро сожгут.

Впрочем, переживает она зря. Евтухов в своем ведомстве провел знатную чистку, уволив всех подчиненных, кто стал невольным свидетелем разгорающегося служебного романа. Произошло это примерно год назад.

К этому времени Даша успела «подняться»: у нее появился свой бутик на Остоженке, а в гардеробе русских дизайнеров, которых она и представляет, и продвигает одновременно, разбавили «классические» Dior и Celine. «Стартовый капитал», как уверяет она сама – лишь семейные накопления.

Они, правда, имеют свойство исчезать. А вот поддержка от замминистра никогда не будет лишней. Форумы и ярмарки Минпромторга, в которых участвует Дарья, наверняка приносят ей не одну копеечку. Но и этого, видимо, оказалось мало – и вот влюбленный Евтухов уже готовит для нее грандиозный подарок на 8 марта. Получит она его, правда, на пару дней раньше – ну кто же итоги государственного тендера в выходной будет подводить?

Пожалуй, 27 миллионов «на иголочки» Даше хватит. А если что, ее личный чиновник, по совместительству превратившийся в «папика», с удовольствием поможет – госконтрактов на любимого дизайнера у него точно хватит. Тем более, что он, по слухам, метит в кресло министра.

Скандальные новости