Жители Гавриловки признаны пострадавшими от могильника предприятия Сигала

Евгений Сигал

Печерский районный суд Киева признал потерпевшими жителей села Гавриловка от преступлений, совершенных должностными лицами ООО «Комплекс «Агромарс». Об этом сообщила ОО «Всеукраинская организация «Зеленый Фонд. Преодоление гуманитарных и экологических катастроф» на своей странице в Facebook.

Как отмечается, своей деятельностью данный производитель, в нарушение норм экологического и природоохранного законодательства, загрязняет почву, подземные воды и воздух вокруг сел Гавриловка, Тарасовщина и других населенных пунктов, путем захоронения отходов животного происхождения (дохлой курицы, крови, жиров, химикатов и другое), чем наносит непоправимый вред местному населению и окружающей среде. Люди постоянно страдают от ужасного зловония, а также вынуждены пользоваться плохой водой и обрабатывать зараженную землю.

Суд подтвердил статус членов организации страдающих от деятельности производителя известного под ТМ «Гаврилівські курчата» в уголовном производстве, что позволит вывести защиту местного населения на более качественный уровень.

Ранее SKELET-info сообщал, что «Агромарс» пытается отсудить у «Киевоблэнерго» 6,81 млн грн в качестве материальной компенсации за понесенные убытки от падежа птицы.

Напомним, прокуратура задержала Сигала из-за создания птичьего могильника летом этого года.

В тему: Российский бизнес вместе с каменскими мафиози готовы заразить город и реку Днепр цианидами из-за 200 млн. гривен!

Холдинг Косюка вышел на рынок с новой маркой курятины

У Гройсмана переименовали птицефабрики для дотаций Косюку

Агрохолдинг Косюка продолжает наращивать прибыль

SKELET-info

Скандальные новости