КГГА заказала ремонт канализации почти за 200 миллионов

В Киеве на Броварском проспекте реконструируют систему отвода дождевых и талых вод . Соответствующий проект ремонтных работ утвержден распоряжением Киевской городской государственной администрации, информирует пресс-служба органа.

«Для надлежащего водоотведения с жилого массива Никольская Слободка, Левобережной площади и Броварского проспекта в Днепровском районе реконструируют ливневую канализацию от ул. Митрополита Андрея Шептицкого (ул. Луначарского) до моста Метро через Русановский пролив», — говорится в решении.

Отмечается, что проектом предусмотрено две очереди строительства. Во время первой очереди запланировано строительство дождевого коллектора для разгрузки существующего с увеличением пропускной способности. Во время второй очереди намечено обустройство очистных сооружений для очистки поверхностного стока дождевых вод и др.

«Работы будут продолжаться, в частности, и за средства из государственного бюджета — в рамках эксперимента по финансовому обеспечению мероприятий по развитию дорожной инфраструктуры в г. Киеве в 2018 году», — сообщили в КГГА.

Как уточняет издание КиевVласть, общая сметная стоимость работ составляет 189,9 млн гривен, а их продолжительность – 29 месяцев. На первую очередь реконструкции выделено 146,7 млн грн на 24 месяца, на вторую – 43,2 млн грн на 5 месяцев.

ДОКУМЕНТ

Ранее стало известно, что КГГА дала миллиард гривен на «бумаге» за ремонт канализаций.

В тему: Совсем не ProZorro. Чьи фирмы выигрывают в Украине тендеры на миллионы

СМИ узнали, как родственники политиков зарабатывают на ProZorro

SKELET-info

Скандальные новости