Кропачев перезапускает телеканал «ТВi»

До конца этого года в Украине может появиться еще один телеканал, название которого давно известно — «ТВi». Как пишет издание Украинская правда, канал перезапускает экс-советник министра энергетики Игоря Насалика и бывший генпродюсер NewsOne Дмитрий Носиков. Ранее его связывали с близким другом президента Петра Порошенко, народным депутатом Игорем Кононенко.

Полноценный запуск нового-старого канала совпадает с началом избирательной кампании 2019 года. Носиков уверяет, что новый «ТВi» не будет иметь никакого отношения к окружению президента и будет аполитичным.

«Мы очень далеки от политики. Наша задача — рассказывать истории, которые касаются простых людей», — сообщил он.

Если верить публичным реестрам, к смене владельцев «ТВi», который зарегистрирован как ООО «Инфо 24», принадлежал датской компании Osteuropaeisk komunikation holdings ApS. По состоянию на август этого года, владельцем общества числился никому не известный Богдан Гервазюк, родом из города Ямполь Винницкой области.

В октябре «Инфо 24» оказалось в собственности ООО Millstone And Co с юридическим адресом в Кракове. Больше ничего об этой компании не известно.

«Новый собственник — это польская инвестиционная группа. Она публично сама обо всем объявит в ближайшее время», — объясняет юридические коллизии Носиков.

Кроме этого, Millstone And Co вместе с Носиковым стали совладельцами ООО «ТВi», которое также обладает правами на телеканал. Согласно данным реестров, Носиков владеет компанией ТВi.ua на 99,4%, остальные 0,6% контролирует польская компания.

Виталий Кропачев

В то же время три независимые друг от друга источники издания утверждают, что за рестартом «ТВi» на самом деле стоит не какой-то иностранный инвестор, а бизнесмен из Донецкой области Виталий Кропачев, которого связывают с Кононенко.

Ранее SKELET-info сообщал, что Кропачев стал владельцем обогатительной фабрику сына беглого президента Виктора Януковича в Донецкой области.

В тему: Кропачев выставил государству чек на 2,8 млрд гривен

Игорь Кононенко. Армейский дружок президента

Другий строк Ігоря Кононенка. «Любий друг» президента почав передвиборчу кампанію

Виталий Кропачев: что скрывает угольный «смотрящий» президентской «семьи»? ЧАСТЬ 1

SKELET-info

Скандальные новости