Лондон намерен обсудить отравление Скрипаля на уровне НАТО



Лондон намерен обсудить отравление Скрипаля на уровне НАТО

Британское правительство готово «со всей мощью» отреагировать, как только станет известно, кто стоит за покушением.

Великобритания планирует обсудить дело об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля с союзниками по блоку НАТО. Об этом сообщает Independent со ссылкой на парламентария Тобиаса Элвуда.

«Нам не стоит опережать самих себя, но мы должны дать полноценный ответ, и это то, что мы будем обсуждать с нашими партнерами по НАТО», — заявил Элвуд на заседании чрезвычайного комитета правительства Cobra. По данным газеты, аналогичной позиции придерживается британский министр безопасности Бен Уоллес, который подчеркнул, что правительство готово «со всей мощью» отреагировать, как только станет известно, кто стоит за покушением.

Ранее сегодня сообщалось, что в ресторане Zizzi в Солсбери найдены следы нервно-паралитического вещества, которым, предположительно, были отравлены бывший разведчики его дочь.

Напомним, 66-летний Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия во второй половине дня 4 марта попали в реанимацию после посещения торгового центра в Солсбери. В настоящий момент они находятся в коме, а один из сотрудников полиции, посетивший дом Скрипалей, — в стабильно тяжелом состоянии.

Скандальные новости