Застреливший сотрудника Росгвардии и охранника ЧОП дагестанский полицейский уволен из МВД



Застреливший сотрудника Росгвардии и охранника ЧОП дагестанский полицейский уволен из МВД

Находившийся вне службы сержант ППС расстрелял двух оппонентов в ходе бытовой ссоры из охотничьего карабина.

Подозреваемый в убийстве двух человек, в том числе сотрудника Росгвардии, полицейский уволен из рядов МВД, сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства по Дагестану.

Сотрудника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отмечается в сообщении.

Напомним, что 9 марта в селе Герга Каякентского района Дагестана старший сержант полиции расстрелял двух человек в ходе ссоры, переросшей в драку. Полицейский, находившийся вне службы, открыл огонь по оппонентам из охотничьего карабина «Сайга». От полученных ранений оба скончались. Телеграм-канал 112 сообщил вчера, что убийцей оказался сотрудник ППС Абдулла Курбанов. Погибли сотрудник Росгвардии Магомед Насруллаев и сотрудник местного ЧОП Казим Сулейманов.

Подозреваемый был задержан и в ходе допроса в содеянном сознался. Об избрании ему меры пресечения не сообщается. 10 марта следственные органы СУ СК РФ по республике возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Скандальные новости