На Урале Росгвардия проводит «каникулы» с детьми, чтобы завлечь их в «защитники Родины»

На Урале Росгвардия проводит «каникулы» с детьми, чтобы завлечь их в «защитники Родины»

В Свердловской области бойцы ОМОН и сотрудники вневедомственной охраны проводят акцию «Каникулы с Росгвардией» для детей младших классов школ, целью которой является «воспитание подрастающего поколения», популяризация работы ведомства, «активного образа жизни и спорта», а также «подготовка будущих защитников родины».

Встречаться со школьниками росгвардейцы начали в июне. Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии, сотрудники ведомства провели для детей несколько мастер-классов и экскурсий, во время которых давали ребятам подержать оружие, надеть бронежилет, спецобмундирование и залезть в служебный транспорт.

25 июня бойцы ОМОН управления Росгвардии провели экскурсию по территории отряда для учащихся четвертых и седьмых классов школы № 21 в Нижнем Тагиле. Во время нее им показали мемориал погибшим, документы и фото из горячих точек, познакомили с кинологами и автомобильной техникой подразделения. После мероприятия детям пришлось стрелять из пневматической винтовки в рамках соревнования, где выявляли лучших стрелков.

Накануне в Нижнем Тагиле росгвардейцы встретились со спортсменами физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский», а в Нижних Сергах организовали и провели мероприятие для воспитанников районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Читайте также: Путин подписал закон о расширении прав сотрудников Росгвардии

«Сотрудники рассказали детям о службе в войсках правопорядка, продемонстрировали служебный транспорт. Ребятишки изъявили огромное желание посидеть за рулем автомобиля групп задержания, проверить, как работает сигнально-говорящее устройство, а также примерить защитный шлем и бронежилет. Педагоги поблагодарили росгвардейцев за оказанное внимание и интересные мероприятия», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что на фото, которые предоставила пресс-служба ведомства, лица бойцов ОМОН закрыты. 

Напомним, что в апреле текущего года в Екатеринбурге сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии по Свердловской области организовывали для своих детей экскурсию по базе ОМОНа. Им дали подержать в руках оружие, чтобы «оценить его вес и удобность», а также «посмотреть через прицельное приспособление». Потом их накормили «угощением» в виде «солдатской каши».

znak.com

 
Сообщают Скандалы