В центре Москвы полицейский напал на журналиста, который снял, как силовик зажимает голову задержанного между ног

В центре Москвы полицейский напал на журналиста, который снял, как силовик зажимает голову задержанного между ног

Правоохранитель пообещал сломать корреспонденту руку, если он не удалит компрометирующие фото и видео

Корреспондент издания «Медиазона» Никита Сологуб подвергся нападению со стороны сотрудника правоохранительных органов после того, как заснял на камеру явное нарушение прав задержанного. Об этом сообщила сама «Медиазона».

Инцидент произошел накануне в Москве на улице Покровка. Журналист Никита Сологуб заметил, что сотрудник полиции зажимает голову закованного в наручники задержанного между ног. Обращаться с гражданами подобным образом силовики явно не вправе, поэтому Сологуб поспешил заснять происходящее на камеру.

Как рассказал журналист, он сделал фото и видео, и подошел к правоохранителям. В этот момент сотрудник полиции с жетоном №011241 схватил его за большой палец и, пригрозив сломать корреспонденту руку, потребовал стереть снимки.

В это время другой полицейский спросил у Сологуба, почему у него замотана рука. Тот ответил, что сделал татуировку. Тогда служитель закона сказал: «Может, ее тебе вместе с кожей срезать ***** [нафиг]?». После того, как журналист удалил компрометирующие полицейских фотографии и видеозапись, его отпустили.

Читайте также: Дело Дудя о пропаганде наркотиков повторно передали в суд

По словам Сологуба, им задержанного мужчины и причину его задержания ему выяснить не удалось, однако один из полицейских упомянул нож.

Корреспондент «Медиазоны» позвонил на горячую линию Министерства внутренних дел и по номеру управления собственной безопасности столичного главка полицейского ведомства, но там ему не ответили.

 
Сообщают Скандалы