Насиров попытался отсудить у врача миллион гривен компенсации

Роман Насиров

Шевченковский районный суд Киева отказал в удовлетворении иска бывшего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова против врача Максима Соколова. Как рассказала пресс-секретарь Шевченковского суда Ольга Пивень, иск отклонен в полном объеме.

«В удовлетворении иска Романа Насирова отказано», — сообщила она.

Насиров требовал от врача Соколова миллион гривен за показания против него в суде. Тогда Национальное антикоррупционное бюро Украины просило врача оценить состояние здоровья Насирова, после чего он давал показания под присягой в суде.

«Насиров подал гражданский иск в суд, потому что эти данные опубликовали без его разрешения. Параллельно адвокаты Насирова подали в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по той же причине», — сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Как сообщал SKELET-info, Насирова восстановили в должности главы Государственной фискальной службы. А до этого Шевченковский суд Киева обязал Государственную миграционную службу Киева вернуть Насирову внутренний паспорт и отменил арест часов его жены, но при этом продлил ему меру пресечения в рамках следствия.

Также стало известно, что Государственная фискальная служба, когда ее возглавлял Насиров (с мая 2015 по март 2017 года), выдала налоговые рассрочки 70 компаниям на сумму более 18 млрд гривен.

Напомним, за прошлый год Насиров задекларировал 6 гривен собственных доходов.

В тему: Восстановительные процессы: что и кто стоит за попыткой Романа Насирова вернуться в ГФС

Роман Насиров. Бизнес-прошлое главного украинского налоговика

SKELET-info

Скандальные новости