Новый прокурор Дагестана уволил шестерых не служивших в армии сотрудников



Новый прокурор Дагестана уволил шестерых не служивших в армии сотрудников

Назначенный в разгар антикоррупционной «зачистки» в Дагестане прокурором республики Денис Попов подписал указ «Об освобождении от занимаемых должностей сотрудников призывного возраста, не прошедших военную службу».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Дагестан.

«Комсомольская правда на Северном Кавказе» отмечает, что всего в указ включено 6 сотрудников республиканского надзорного ведомства, не отслуживших в армии. В пресс-службе уточнили, что все они вновь будут приняты на службу в органы прокуратуры Дагестана, отслужив в рядах вооруженных сил РФ.

Бывший прокурор Хакасии, государственный советник юстиции 2 класса Денис Попов был назначен прокурором республики Дагестан в феврале 2018 года. Предшественник Попова на этом посту Рамазан Шахнавазов, возглавлявший надзорное ведомство Дагестана с апреля 2013 года, покинул должность, не возвращаясь из отпуска. Кандидатуру Попова на должность прокурора депутаты Народного собрания Дагестана одобрили 1 февраля. 10 февраля генпрокурор РФ Юрий Чайка лично представил Попова коллективу надзорного ведомства, находясь в Махачкале.

Скандальные новости