Полиция изучает причины смерти жены и сына шпиона Скрипаля, уже раскопали могилы



Полиция изучает причины смерти жены и сына шпиона Скрипаля, уже раскопали могилы

В процессе расследования отравления бывшего военного разведчика, полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии британская полиция принялась изучать обстоятельства смерти его жены Людмилы и сына Александра, пишет «Медуза».

По свидетельствам очевидцев, на которых ссылается местное издание Salisbury Journal, следователи уже работают на кладбище города Солсбери: полиция отгородила участок, где похоронены жена и сын разведчика, материалы оттуда перевозят в местную больницу.

LATEST PICS: Extraordinary scenes in Salisbury. This is the grave of Mr Skripal’s son…who died last year pic.twitter.com/0XHaDyew9j

— Rebecca Williams 📺 (@RebeccaTVnews) 9 марта 2018 г.

Издание не уточняет, идет ли речь об изъятии предметов с их могил, хотя местная полиция категорически отвергает информацию об эксгумации тел.

Кроме полицейских в операции задействованы врачи скорой помощи и военные, которые помогают расследовать отравление Скрипаля.

Людмила Скрипаль умерла в 2012 году. В свидетельстве о смерти ее причиной указан рак матки. Александр Скрипаль умер в 2017 году в Санкт-Петербурге от острой печеночной недостаточности.

Скандальные новости