Следователи изъяли документы из татарстанского управления Росздравнадзора



Следователи изъяли документы из татарстанского управления Росздравнадзора

Документы были изъяты в связи с уголовным делом в отношении одного из медицинских учреждений республики.

В Республике Татарстан правоохранительные органы произвели изъятие документов о выдаче лицензии медицинскому учреждению на фармацевтическую деятельность и производство медтехники в региональном управлении Росздравнадзора. О следственной процедуре сообщила заместитель руководителя территориального органа ведомства Любовь Шайхутдинова.

По словам Шайхутдиновой, правоохранительные органы подали заявление в Росздравнадзор с целью проведения процедуры изъятия документов в связи с уголовным делом в отношении одного из медицинских учреждений республики. Следователями были изъяты документы о выдаче лицензии на фармацевтическую деятельность и производство медицинской техники за 2009-2010 годы.

Против какого конкретно учреждения ведется расследование, сообщено не было, однако Шайхутдинова уточнила, что оно, скорее всего, не связано с делом о мошенничестве в особо крупном размере, которое было возбуждено в республике в начале года в отношении сотрудников Минздрава Татарстана.

Напомним, в начале года в отношении заместителя главы Министерства здравоохранения Татарстана Елены Шишмаревой было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По данным расследования, она вместе со своей знакомой профессором Казанского федерального университета Еленой Фахрутдиновой похитила из бюджета страны более 5 млн рублей, выделенных на повышение квалификации медицинских работников. 3 февраля Шишмарева была помещена под домашний арест и вскоре покончила с собой.

Скандальные новости