Спасти рядового Зюганова?



Спасти рядового Зюганова?

Хафиза Миргалимова, первого секретаря республиканского комитета КПРФ обвинили в дискредитации избирательной кампании Павла Грудинина. Кто стоит за скандалом?

Национал-патриотические силы России (НПСР) в Татарстане потребовали от Геннадия Зюганова снять с должности первого секретаря республиканского комитета КПРФ. Об этом сообщил корреспондент УтроNews. Миргалимова обвиняют в откровенном саботаже кампании Павла Грудинина.

Поводом послужило то, что на митинге в Набережных Челнах 23-го февраля Хафиз Миргалимов в грубой форме прервал выступление активиста национал-патриотов Александра Голышева, назвав НПСР экстремистской организацией.

Хафиза Миргалимова обвиняют в «приватизации» избирательной кампании. Якобы ведется агитация за партию, а не за кандидата. Национал-патриоты считают, что Миргалимов дискредитирует партию, но в КПРФ с этим не согласны. И заявляют, что агитируют за Грудинина, а не за партию. А в региональном штабе создан координационный совет, куда вошел и представитель НПСР. Так что никого от избирательной кампании Павла Грудинина намеренно не отодвигают.

Чьи установки может выполнять Миргалимов? Наверное, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который после всех скандальных публикаций про Павла Грудинина уже и не рад, что выпустил «джина» из бутылки. И думает о спасении собственного имиджа.

Павел Грудинин все время попадает, мягко говоря, в неловкое положение. Например, вчера он признал, что у его сына есть дом в Латвии, где он остался жить после службы в армии. До этого Грудинин отрицал наличие у его семьи какой-либо недвижимости в этой стране. И Геннадий Зюганов его поддерживал, называя информацию про латвийскую недвижимость Грудинина провокацией. Подставился Геннадий Зюганов?

Нашелся у родных Павла Грудинина и дом в Испании за 1.7 млн евро. Не многовато ли для выдвиженца от КПРФ? Или в самый раз для тех, кто Испанию может только по телевизору увидеть? На большее рядовые члены партии рассчитывать не могут.

Наличие недвижимости в Испании Павел Грудинин тоже сначала отрицал, а Геннадий Зюганов твердил о дискредитации кандидата. В общем, ситуация с домом в Латвии как под копирку с Испанией – отрицаем, признаем. И как при этом выглядит Геннадий Зюганов?

Павел Грудинин страдает забывчивостью?

Ранее Павел Грудини отчитывался ЦИК о закрытии своих счетов в Лихтенштейне. На них были обнаружены миллиардные суммы. Однако еще об одних счетах – в Швейцарии и Австрии — кандидат в президенты, видимо забыл. Разве все упомнишь, когда метишь на пост президента России?

Павел Грудинин беззастенчиво использует КПРФ для своего продвижения. При этом являясь беспартийным. Недавно Грудинин не придумал ничего лучшего, как выступить с законодательными инициативами партии, которые уже были отвергнуты в Госдуме. Собственных идей у Грудинина нет? Геннадий Зюганов, вероятно, никак не дождется, когда уже закончится избирательная компания. Сколько же можно краснеть за своего кандидата?

Сторонники Грудинина?

Павел Грудинин развил небывалую активность, принимая участие в различных мероприятиях. Только создается впечатление, что они свои выступления на них не согласовывает с лидером партии.

КПРФ выступила организатором всероссийского съезда обманутых дольщиков. А Павел Грудинин додумался показать на нем фильм о процветании совхоза имени Ленина, которым руководит. Люди пришли на съезд со своими проблемами, а кандидат решил похвастаться своими достижениями.

В результате, выступить Грудинину не дали, «закричали» его из зала. Не оценили обманутые при покупке жилья граждане пропагандистского хода кандидата в президенты. Ну живет он в «райском оазисе», а к ним это какое отношение имеет? И как связана хорошая жизнь Грудинина с их проблемами?

А если бы в фильме еще показали, как Павел Грудинин обманывал своих работников, забирая у них положенные по уставу земельные участки? Это был бы просто феерический «успех» кандидата. Кстати, на съезде Грудинину обманутые пайщики устроили пикет. И их пришлось буквально силой выводить из зала. Не вписывались они в продемонстрированную Грудининым «райскую жизнь».

Создается такое впечатление, что Павел Грудинин и его команда не совсем хорошо понимают, где им искать сторонников. И в своем выборе не очень избирательны. Грудинин принял участие в восстановительном съезде движения «Левый фронт», где кандидат вспомнил мультфильм и заговорил словами его героя Маугли, сообщив, что он с участниками съезда «одной крови».

В президиуме съезда вместе с Грудининым сидели недавно вышедший из тюрьмы Сергей Удальцов и журналист Максим Шевченко, который «прославился» своей дракой в эфире радио «Комсомольская правда» с историком Николаем Сванидзе. «Политическая бесовщина» на съезде сопровождалась пением «Варшавянки» и «Интернационала».

Неоспоримые аргументы Шевченко в споре со Сванидзе?

Видимо, Павлу Грудинину близок такой подход в споре. Говорить на повышенных тонах, перебивать своего оппонента. А когда аргументы заканчиваются, то пускать в ход кулаки. Какой имидж создает себе Павел Грудинин, объединяясь с «левыми бесами», которые готовы ради своих революционных амбиций разрушить все и вся в России? Свой родной совхоз Павел Грудинин точно рушить не собирается. И это свидетельствует о «политическом лицемерии» кандидата в президенты. А отдувается за него Геннадий Зюганов. Он же выдвигал кандидатуру Павла Грудинина.

Богатство Грудинина?

Здорово промахнулся лидер КПРФ с кандидатурой от партии на пост президента России. Чем миллиардер Грудинин может быть близок сторонникам партии? Зарубежными счетами, дорогой недвижимостью или своим состоянием. У него в отличие от большинства граждан России все хорошо. А сытый, как говорят в народе, голодного не разумеет.

Свое успех Павел Грудинин объясняет кропотливым трудом. А вот злые языки судачат, что вовсе не этим кандидат в президенты нажил свои миллиарды, а продавал подмосковные земли налево и направо.

Да и хваленую клубнику, выращиваем которой занимается Павел Грудинин, по слухам, отказываются брать большинство московских магазинов. Якобы она не соответствует сертификату качества. А Павел Грудинин соответствует сертификату качества «кандидата от народа», если бы такой был?

Возможно, что клубника – удачное прикрытие настоящего бизнеса Павла Грудинина. И вместо клубничных полей скоро появится очередная недвижимость. Дохода она будет приносить гораздо больше, чем какая-то ягода. И все будет у Павла Грудинина еще лучше?

Геннадий Зюганов промахнулся или играет свою роль?

Как такой кандидат, как Павел Грудинин, вообще мог быть выдвинут от КПРФ? Не дергают ли его за ниточки из Кремля, пообещав за участие в кампании должность губернатора Подмосковья? Слухи об этом идут. А какова роль Геннадия Зюганова? Может он изначально знал, на что идет? И теперь «топит» Павла Грудинина на местах. Его избирательной кампанией не довольны не только в Татарстане.

В любом случае, Геннадий Зюганов спасает сам себя. Лишний раз перед Кремлем «прогнуться» можно, а заодно и авторитет Грудинина «подкосить». Правда, краснеть периодически за своего кандидата приходится. Но какая избирательная кампания обходится без жертв?

Скандальные новости