В Волоколамске вводят режим ЧС на фоне ситуации с «Ядрово»



В Волоколамске вводят режим ЧС на фоне ситуации с «Ядрово»

Особый режим будет действовать в районе с 30 марта, пообещали власти.

Власти Волоколамска объявили собравшимся у здания администрации протестантам, что вводят режим ЧС с 30 марта. Такое заявление сделал и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев, передает РБК со ссылкой на собравшихся на митинг местных жителей.

В пресс-службе администрации района эту информацию пока не подтвердили, в пресс-службе губернатора Подмосковья также пока не комментируют информацию.

Как ранее писала «Преступная Россия», вечером 29 марта на площади перед зданием администрации Волоколамского района собрались несколько тысяч человек, потребовавших введения режима ЧС в связи с очередным выбросом на полигоне «Ядрово».

Спустя некоторое время к собравшимся вышел и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев и  мэр города Петр Лазарев. Они пообещали, что вопрос о вводе режима ЧС будет решен в ближайшее время. Кроме того, жителям города и района будут выданы индивидуальные средства защиты.

В городе прошло несколько протестных акций, на одной из них присутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Неприятный запах в городе появился из-за выбросов с полигона «Ядрово», которые случаются регулярно. Последний выброс свалочного газа, превысивший предельно допустимую концентрацию сероводорода в 12 раз, был зафиксирован в четверг, 29 марта. Подготовку процедуры введения режима ЧС власти начали 7 марта.

Скандальные новости