В Запорожской области полицейские зверски избивали и пытали электрошокером мужчину



В Запорожской области полицейские зверски избивали и пытали электрошокером мужчину

Прокуратура проводит расследование в отношении издевательств, причиненных местному жителю сотрудниками Михайловского отделения полиции в Запорожской области.

Об этом редакция 368.media узнала из материалов уголовного производства по ч.2 ст.365 УК.

В частности в апреле 2018 года полицейские безосновательно задержали местного жителя и доставили в отделение полиции, где полицейский нанес потерпевшему удар по голове.

Но «стражам порядка» этого показалось мало, и они  вывезли мужчину в лесополосу вблизи пгт Михайловка, где продолжили его зверски избивать руками и ногами, а также пытали его электрошокером.

На данный момент следствие изъяло одежду потерпевшего, поскольку на ней могли остаться следы преступления, которые могут быть использованы в качестве доказательств при обвинении причастных к зверствам полицейских.

Отметим, уголовное производство открыто через неделю после избиения потерпевшего, процессуальное руководство осуществляет прокуратура Запорожской области.

Напомним, в марте 2018 года временно исполняющий обязанности начальника следствия Михайловского отделения полиции Александр Бойко на смерть сбилпешехода в районе села Орлянка.

Скандальные новости