Дело против Нетаньяху: экс-секретарь идет на сделку со следствием

Биньямин Нетаньяху (фото — flickr/Amos Ben Gershom, GPO)

Бывший пресс-секретарь премьер-министра Израиля Нир Хефетз пошел на сделку со следствием по коррупционному делу в отношении главы правительства страны Биньямина Нетаньяху. Об этом говорится в заявлении полиции, обнародованном Минюстом Израиля, передает Reuters.

«Прошлой ночью было подписано соглашение со следствием относительно государственного свидетеля между Отделами по расследованиям, разведке и мониторинга коммерции Комиссии по ценным бумагам Израиля и Отделом по расследованию национальных экономических преступлений полиции Израиля и между Ниром Хефетзом», — говорится в заявлении.

Отмечается, что Хефетз является одним из подозреваемых по делу о вероятном предоставлении преференций на законодательном уровне крупнейшей телекоммуникационной компании Израиля Bezeq.

Также сказано, что в прошлую пятницу полиция впервые провела допрос Нетаньяху и его супруги Сары в рамках расследования.

Израильская полиция ранее объявила, что собрала достаточно доказательств, чтобы выдвинуть обвинение в коррупции, мошенничестве и злоупотреблении доверием премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху по результатам расследования двух уголовных дел.

Читайте также: В Австрии расследуют покупку экс-министром обороны Eurofighter

 НОВОСТИ МИРА