Омбудсмен Денисова просит пустить ее к Сенцову

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к советнику президента России с просьбой посодействовать ее визиту к Олегу Сенцову.

 

«Обращение о возможности посещения украинского политзаключенного Олега Сенцова уполномоченный направила в ответ на письмо советника президента России, председателя совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова. Михаил Федотов обратился к уполномоченному Людмиле Денисовой с просьбой о своем визите к задержанному в Украине по обвинению в государственной измене главному редактору агентства «РИА Новости-Украина» Кириллу Вышинскому», – сообщается на сайте омбудсмена.

Денисова готова поехать в колонию в российском городе Лабытнанги, где содержится Сенцов.

Также Денисова сообщила, что направила обращение в компетентные органы государственной власти Украины относительно возможного визита к Вышинскому.

Напомним, 16 мая Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ и аннексированном Крыму. Он заявил, что намерен продолжать голодать до своей смерти или до освобождения 64 политзаключенных.

   
Свежие новости дня — VlastiNet