Протесты в Беларуси. Ночью в Мозыре бросили коктейль Молотова в окно ГАИ


Фото – Следственный комитет Беларуси

От бутылки с воспламеняющейся жидкостью сгорел один из кабинетов мозырского ГАИ, открыто дело по статье о злостном хулиганстве

В Беларуси в городе Мозырь ночью 28 октября неизвестный кинул коктейль Молотова в окно здания ГАИ. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Произошло возгорание, пострадал один кабинет.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, изучаются записи камер видеонаблюдения на соседних зданиях.

Открыто уголовное дело по статье о злостном хулиганстве.

  • 9 августа 2020-го в Беларуси прошли выборы президента. ЦИК объявил, что победил возглавлявший страну 26 лет Александр Лукашенко.
  • После окончания выборов начались массовые протесты, которые были жестоко подавлены властями. Рабочие крупнейших предприятий начали выходить на забастовки. Оппозиция не признала победу Лукашенко, протесты продолжились.
  • 25 октября вышел срок ультиматума властям от лидера оппозиции Светланы Тихановской – она давала Лукашенко 13 дней, чтобы тот освободил политзаключенных, остановил насилие и ушел в отставку. В Минске начались многотысячные протесты: видео.
  • Ближе к вечеру того же дня силовики начали жестко разгонять митингующих, применяя оружие и светошумовые гранаты: видео.

Денис Юдин НОВОСТИ МИРА