В США преступник кричал перед казнью

Подпишитесь на новости «UkrMedia» в Facebook, Twitter или Google+

Перед исполнением приговора он издал душераздирающий крик, передает UkrPost.biz.

В некоторых штатах США существует высшая мера наказания за преступления, которые считаются очень тяжелыми. Не все осужденные к смертной казни могут принять свой приговор с достоинством.

Так, в штате Флорида мужчина, которого приговорили к смертной казни, назвал исполнителей убийцами и сильно кричал перед своей кончиной. Известно, что преступник осужден за изнасилование и убийство студентки одного из колледжей штата, которое состоялось еще в 1993 году.

Отмечается, что осужденному к смертной казни 47 лет. Сама казнь происходила при помощи введения инъекции со смертельным препаратом, в состав которого входит успокаивающее средство сильного действия. В исполнительном учреждении крики заключенного не связывают с введением смертельной инъекции, просто у человека такая психическая реакция организма.

Напомним, что в некоторых штатах США смертная казнь подвергается острой критике со стороны общества после проведения неудачных смертельных инъекций, которые привели к мук осужденных к смертной казни.