В Шотландии откроют отель, где вместо воды из кранов будет течь пиво

Подпишитесь на новости «UkrMedia» в Facebook, Twitter или Google+

Пивной бренд BrewDog, штаб-квартира и пивоварня которого расположены в шотландском городке Еллон, планирует открыть необычный отель DogHouse. Отель будет состоять из 26 номеров, каждый из которых оборудуют специальным краном, из которого круглосуточно будет течь пиво. Кроме того, в ванных комнатах разместят холодильники с всеми видами хмельной продукции BrewDog, передает Rus.Media.

DogHouse будет расположен по соседству с пивоварней, а значит проблем с пивопостачанням у постояльцев возникнуть не должно. По словам создателей, пивной отель откроется в начале 2019 года.

Идея открыть отель для любителей крафтовой пива в компании BrewDog возникла еще в 2009 году. За 10 лет бренду удалось собрать более 70 миллионов долларов от 73 тысяч инвесторов. Все, кто вложил средства в разработку и строительство гостиницы, получат статус особых гостей.

«DogHouse — наш подарок страстным любителям пива крафтовой, которые совершают паломничество на наш пивоваренный завод в Абердінширі. Мы всегда мечтали открыть пивной отель, и теперь мы наконец можем реализовать этот проект», — подчеркнул соучредитель BrewDog Джеймс Уатт. Также Ватт добавил, что это уникальное место поможет всем желающим достичь пивной нирваны.