«Все готово». Лукашенко заявил, что самолеты Беларуси переоборудовали под ядерное оружие


Александр Лукашенко (скриншот)

обновлено

Беларуский диктатор Александр Лукашенко утверждает, что страна-союзница российских оккупантов переоборудовала свои боевые самолеты для несения российских ракет с ядерными боеголовками. Об этом пишет подконтрольный режиму госресурс Белта.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Самопровозглашенный президент Беларуси в очередной раз пригрозил Западу, в том числе Украине, что «никакие вертолеты, самолеты, если они пойдут на обострение, их не спасут».

«Мы когда-то с Путиным в Питере заявили, что переоборудуем и беларуские самолеты Су для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово!», – заверил он.

Речь идет о тактических фронтовых бомбардировщиках Су-24. OSINT-группа Беларусі Гаюн полагает, что это могут быть штурмовики Су-25.

Смотрите видео: Обращение Подоляка к беларусам: Скажите «нет» z-чуме, еще не поздно стать народом-героем

На том же подходе к прессе диктатор страны, с территории которой наносились ракетные удары по Украине из наземных систем и с воздуха которой наносятся удары и сейчас, заявил, что «лично у меня сложилось очень хорошее и доброе отношение к украинцам. Никакие они не нацики. Нацики – это те, кто сверху, начиная от тех, кто нюхает, пьет и потом вякает с экранов телевизоров».

  • 5 февраля 2022 года Лукашенко заявлял, что «Украина никогда с нами не будет воевать», а войска НАТО неспособны будут противостоять войскам РФ и РБ, «потому что эта война продлится максимум три-четыре дня», и «пока они там развернутся и пришлют сюда какие-то войска, мы будем уже стоять у Ла-Манша».
  • Минобороны 25 августа ответило Лукашенко на его «поздравление» украинцам: «Желаем воссоединения с Каддафи».

Читайте также: Лукашенко заверил селян: Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение на Украину

Евгений Пилипенко НОВОСТИ МИРА