У Рыбки есть доказательства вмешательства России в выборы в США

Бывшая модель в интервью The New York Times заявила, что у нее есть пленки, касающиеся российского вмешательства в выборы президента США.

 

Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), арестованная в феврале в Таиланде, вышла на связь с американскими журналистами, которым рассказала, что располагает аудиозаписью, которая может пролить свет на дело о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы в 2016 году.

Рыбка 5 марта сообщила корреспонденту The New York Times, что готова поделиться аудиоматериалом с американской стороной в обмен на предоставление политического убежища.

«Если США предоставят мне защиту, я расскажу все, что знаю, — сказала она. — Я боюсь возвращаться в Россию. Там со мной могут произойти странные вещи».

По словам Рыбки, на сделанной летом 2016-го 16-часовой аудиозаписи люди, которых она отказалась назвать, обсуждают детали вмешательства России в президентские выборы в США.

Рыбка заявила, что сделала записи в августе 2016 года. В них Олег Дерипаска якобы обсуждает выборы президента США с людьми, которых она пока что отказывается назвать.

Дерипаска – приближенный к Путину олигарх. Он также вел дела с американским политтехнологом Полом Манафортом, который одно время вел избирательную кампанию Дональда Трампа, а сейчас является главным фигурантом расследования специального прокурора США о российском вмешательстве.

   
Свежие новости дня — VlastiNet