Путин «может и по 12 часов», сколько выдержит Байден? Назван тайминг переговоров в Женеве


Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал тайминг переговоров в Женеве. По мнению политтехнолога Марата Баширова, реальное время встречи американского и русского президентов будет зависеть от того, сколько выдержит Джо Байден. "Путин может вести переговоры и по 12 часов, как мы знаем, если надо", — напомнил Баширов.

По словам Пескова, главы США и России будут вести переговоры в Женеве в течение четырёх-пяти часов. Предполагаются перерывы и смена формата, добавил пресс-секретарь Кремля.
Кроме того, по окончании встречи Владимир Путин планирует дать пресс-конференцию, отметил Песков. По его словам, будет ли выступать перед журналистами Джо Байден, ему неизвестно.
«Я не знаю, будет ли пресс-конференция господина Байдена, но я могу вам официально подтвердить, что пресс-конференция Владимира Путина состоится по итогам встречи», — подчеркнул Песков.
В своём Telegram-канале политтехнолог Марат Баширов отметил, что реальный тайминг переговоров зависит от того, сколько выдержит Байден.
«Все зависит от Байдена, Путин может вести переговоры и по 12 часов, как мы знаем, если надо», — написал эксперт.
Саммит Россия — США состоится в Женеве на вилле «Ла Гранж» 16 июня. Как ранее сообщали в пресс-службе Кремля, Владимир Путин прилетит в Швейцарию непосредственно в день переговоров.

Новости РУ