Такого не придумывал никто в мире: Киев пробил дно «жадности»


Политолог Евгений Сатановский прокомментировал предложение Украины "обменять" "Северный поток — 2" на Крым. По его словам, такого не придумывал ещё никто в мире, и Киев просто пробил дно "жадности".

Что бы ни предполагала формула обмена «Северного потока — 2» на Крым, предложенная Украиной, это является аттракционом «невиданной жадности» Киева, считает политолог Евгений Сатановский.
«Мало кто на планете был бы в состоянии такое придумать. А уж про то, чтобы открыто озвучивать хотелки такого рода, до сих пор мировая дипломатия и политика и слыхом не слыхивали», — пишет эксперт в своём Telegram-канале.
По его словам, дипломатия и политика здесь вообще ни при чём, а Киевом руководит «туповатая наивная алчность». При этом, добавляет Сатановский, поражает, что начальство Незалежной, одновременно озвучивая подобные предложения, продолжает «обкладывать» жителей полуострова новыми налогами.
«Логично же? Должен же кто-то оплачивать блокаду Крыма? Что они, за свой счёт туда воду и электричество отрезали? Пускай крымчане платят! И это безусловно новое слово в мировой финансовой практике. Такого бреда, сколько можно судить, ещё никто в мире не придумывал. Потеряв территорию, пытаться собрать с её населения налоги?!», — возмущается Сатановский.
По его словам, всему руководству в Киеве надо срочно прописывать «что-нибудь бромистое» для успокоения и ни в коем случае не перечить.
«А то ведь кусаться начнут. Психи — они такие!», — заключил Сатановский.

Новости РУ