«Сами бы до такого не додумались»: Санкционная война с Россией может дорого обойтись Австралии


Санкционная война с Россией может дорого обойтись Австралии. По словам эксперта, страну втянули в противостояние с Россией западные партнёры. В МИД Австралии "сами бы до такого не додумались".

Такое мнение высказал во вторник политолог Юрий Самонкин, комментируя очередные санкции от Канберры. Страна решила «за компанию» ввести ограничения против одного гражданина и четырёх компаний из России, «вина» которых заключалась в строительстве Крымского моста.
МИД Австралии сам бы до такого не додумался. Австралия присоединяется к коалиции стран, которые не принимают итоги референдума, что очень печально. И здесь с Австралией будут нарушены совместные кооперации, — пояснил эксперт Nation News.
Он подчеркнул, что Австралия фактически идёт на разрыв связей с Россией, что негативно отразится как на экономике, так и на двусторонних отношениях. К примеру, Канберра потеряет возможность вкладывать деньги в Крым, который является сегодня одним из самых инвестиционно привлекательных регионов России. Кроме того, велика вероятность срыва совместных с Россией проектов.
Отметим, что Крымом уже заинтересовались китайские инвесторы. Бизнес-делегация из КНР посетила полуостров после того, как украинские власти объявили о планах по национализации украинского предприятия «Мотор Сич», у которого есть китайские акционеры.

Новости РУ