100 процентов российских военных в Сирии проголосовали за Путина


Все российские военнослужащие, которые сейчас находятся на территории Сирии, проголосовали на президентских выборах в РФ – при стопроцентной явке все военные отдали голоса за Владимира Путина.

Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил Николай Панков, замминистра обороны РФ. «Все российские военнослужащие, проходящие в настоящее время службу на территории Сирийской Арабской Республики, приняли участие в голосовании на прошедших выборах президента Российской Федерации. По итогам подсчета все 100% голосов были отданы за президента России Владимира Путина», — заявил замминистра. Также он отметил, что явка стала абсолютно рекордной в Сирии не только для военнослужащих, но и для гражданского персонала, членов семей военных, — явка достигала 99,2 процентов.

Командующий российскими войсками в Сирии генерал-полковник Александр Журавлев принимал участие в голосовании на избирательном участке в российском посольстве в Дамаске. Напомним, что Путин набрал на вчерашних выборах почти 77 процентов голосов.