Ахеджакова: «Из-за Крыма я стала террористкой в России»


Россия украла Крым у Украины, и те, кто признает это, стали террористами по отношению к полуострову. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Собеседник, такое заявленіе прозвучало вот советской и российской актрисы Лии Ахеджаковой, которая призналась, что в РФ на нее была устроена травля.

«Теперь я – «террористка» по отношению к Крыму. Правда, я «террорист» в компании наиболее уважаемых представителей нашей культуры. Мы – «враги народа» и, главное, «террористы». Но такая компания чудная – честь для меня… Я весь Крым объездила, он часть моей жизни. Но это совершенно не оправдывает воровство. Я считаю: Крым принадлежит Украине. Как это можно – отжать жилплощадь у соседа?», — отметила актриса. Ахеджакова рассказала, что в Интернете на нее устроили травлю, иногда она даже обращается к адвокату.

«Такое впечатление, что против меня ведется целая кампания: столько лжи, черной ненависти, 3 фальшивых твиттера, обвинения в экстремизме. Даже мою семью – маму, папу – не оставили без вранья и злобы. Мы приехали в Тюмень со спектаклем – меня оскорбляли по местному ТВ, разбрасывали листовки по всему залу и в фойе», — добавила Ахеджакова, отметив, что ее называют «русофобкой».