«Нужно подумать о натурализации Усика»: в Кремле заговорили о возможном предоставлении украинскому боксеру


Умар Кремлев, который занимает должность генерального секретаря российской Федерации бокса, заявил, что чемпион мира по боксу Александр Усик якобы является сторонником «единства» украинцев и россиян, подтверждением чего являются недавние его высказывания и благодарность за теплый прием в столице страны – агрессора, передает replyua.net со ссылкой на Gazeta.ru. В том числе, Кремлев считает, что бой Усика и Гассиева показала, что оба народа, несмотря ни на что, все еще остаются «братскими».

Подобного мнения придерживается и депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев. Он, как выяснилось, пошел еще дальше и вовсе предложил натурализировать украинского короля ринга, при этом напомнив, что Усик родился в Симферополе, а Крым – это «часть» Российской Федерации. Таким образом, если боксер будет заинтересован в получении гражданства страны-агрессора, Москва подумает над этим вопросом.

Ранее Александр Усик, комментируя свой отказ кричат на ринге с Гасиевым украинский лозунг, заявил следующее: «Я хочу сказать, что я готов был бы 24 часа кричат, если бы эти люди вернулись в мою страну мир, подняли бы пенсии пенсионерам или вернули бы улыбки тем, кто не улыбается».