Ахеджакова – о Сенцове: «Как нам не стыдно? Под завесой наркоты и мундиаля – победа и всеобщее веселье»


Россиян не тревожит то, что весь мир требует освободить украинского режиссера Олега Сенцова, в РФ ведь футбол идет. Как информирует replyua.net, российская актриса Лия Ахеджакова жестко высказалась о позиции россиян касательно заключенного Сенцова, и соответствующее видео было размещено на YouTube-канале Крым. Реалии.

«Что происходит? Как нам не стыдно? Под завесой этой наркоты, этого мундиаля, всеобщее веселье, радость, победы. Население оказалось готовым принять с распростертыми объятиями весь мир… Но тихонечко, тихонечко, за ставнями, под ковром человек уже 54-й день голодает», — заявила артистка. По ее словам, почти единогласно Европарламент потребовал от России освободить заключенного, но россиянам сейчас не до этого – у них идет футбол.

«Мы же входим во все эти ПАСЕ, ОБСЕ… Но нас это не тревожит, у нас футбол… Нам отказывают мужество, честность, порядочность», — добавила Ахеджакова. Напомним, что ЧМ по футболу завершится только 15 июля. Накануне, 7 июля, сборная России вышла из борьбы, уступил хорватам, которые теперь будут бороться в полуфинале против англичан.