Блогер о пожаре в Кемерово: Для Путина все закончится «кумулятивным эффектом»


В интервью «Обозревателю» российский финансист и блогер Слава Рабинович выразил мнение, что для власти трагические события в связи с пожаром в Кемерово не обернутся какими-то серьезными последствиями, однако будет «кумулятивный эффект», передает replyua.net.

«Когда Путин начал свою авантюру в Сирии, с целью перевести стрелки со своей неудачи с так называемой Новороссией, в самолете над Египтом погибли более 200 российских граждан. Это стало самой большой по количеству жертв трагедией с участием российских граждан в мировой авиации. Но людям раздали компенсацию, и мне трудно припомнить какие-то либо последствия для Путина тогда», — напомнил он. Рабинович уверен, что и в этот раз «глобальных последствий для Путина не будет». При этом эксперт подчеркнул, что такие вещи просто так не проходят – «без каких-либо последствий и без накопительного, кумулятивного эффекта».

«Обычные люди, которых зазомбировало телевидение, не могут понятий и не понимали раньше, что есть совершенно прямая связь между отсутствием выборов губернаторов, мэров городов, глав регионов, президента страны и происходящими трагедиями», — подчеркнул блогер.