Жители Кемерово попали в морг, но не обнаружили там тел детей


Представители инициативной группы, состоящей из людей, которые в результате пожара в торговом центре в Кемерово потерял своих родственников, попали в здание городского морга, чтобы подсчитать тела погибших, передает replyua.net со ссылкой на «VSE42.Ru». Однако, оказавшись в морге, люди узнали, что трупов совершеннолетних в здании нет. «В морге только трупы взрослых. Нет ни одного ребенка, нам не говорят, где они, мы в шоке», – рассказали жители города с места событий.

По словам одного из участников митинга, трупы детей доставили на хладокомбинат. Сейчас собирается инициативная группа, чтобы отправиться на указанное место для поиска тел несовершеннолетних. Но интернет-пользователи в эту версию не верят: «Скажите еще по магазинам попрятали по морозилкам».

Во время митинга также была озвучена информация, что на одном из кладбищ города выкопано как минимум 200 могил. Эту новость власти не комментируют. К тому же, в городе заметили несколько десятков военных грузовиков. «Едут по Кузнецкому проспекту, мосту, в сторону Логового шоссе, скорее всего, на выезд из города. Даже страшно предположить, что едут не пустые,» – написал горожанин.