«Большая победа» не удалась: РЖД РФ вновь пустила поезда через Украину

РЖД была вынуждена пустит поезда через Украину по старому маршруту, через Луганскую область, так как российская ветка железной дороги в обход Украины» оказалась неисправной. Как информирует replyua.net, такую информацию на своей странице в «Фейсбук» сообщил народный депутат Верховной Рады Украины, координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук. При этом нардеп напомнил, что прошлым летом российские средства массовой информации во всю трубили о «большой победе».

Дмитрий Тымчук подчеркнул, что весь «анекдот состоит в том, что после всех бравурных докладов по строительству и торжественного пуска поездов РЖД в обход Украины, в феврале 2018-го выяснилось, что российские поезда вернулись на «старую» ветку, то есть, они начали ходит, как и раньше, по украинской территории». Он с иронией отметил: «Вот такой Москва устроила «железнодорожный пуск».

Согласно данным «Информационного сопротивления», в теплой компании с воровитыми деятелями из РЖД «традиционно криворукие российские военные» соорудили новый пафосный участок, да только таким образом, что его просто нереально эксплуатировать. Но в РЖД не думают сдаваться, и намерены вернуть «новую» ветку к июню 2018 года.