Боровой: Трамп играет роль доброго следователя для Путина


Американский президент Дональд Трамп играет для президента России Владимира Путина роль доброго следователя, пытаясь удержат его на виду. Как передает replyua.net, об этом в интервью изданию «Апостроф» заявил российский оппозиционер Константин Боровой.

Он обратил внимание на необычное единство республиканцев и демократов относительно антироссийских санкций, поэтому принятие новых ограничительных мер, если это будет выгодно, а также если не возникнут какие-то другие соображения, безусловно, возможно.

«Вместе с тем, все понимают, что Дональд Трамп решает другую задачу: старается держать Путина на виду, сохранять контакты. Чтобы в случае возникновения какого-то здравомыслия в политике Кремля так или иначе стимулировать эго. На сегодняшний день этого здравомыслия нет, и Конгресс принимали необходимые меры. Это сильно напоминает допрос подсудимого добрым и злым следователями — у американцев это распространенная тактика. Трамп играет роль доброго следователя, а Конгресс – злого», — сказал Боровой.