«Будьте готовы»: в МИД РФ разбушевались с глупыми угрозами в адрес США


Как и следовало ожидать, в российском внешнеполитическом ведомстве начали громко угрожать своему основному врагу в мире – Соединенным Штатам Америки, передает replyua.net. В том числе, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на пресс-конференции пообещала, что Москва с ответом не будет медлить и примет специальные меры в ответ на американские санкции. «Будет ответ. Мы обычно так делаем, у нас целый список возможных мероприятий, которые обрабатываются. Есть люди, которые этим занимаются», — отметила она.

По мнению представителя МИД РФ, санкции против России не связаны с агрессией страны на международной арене. «Это не связано ни с какими виртуальными вмешательствами в выборах, это не связано ни с Крымом, ни с Украиной … Это вообще такая стратегия, игра такая – «дави Россию», — разгневано сказала Захарова.

Напомним, что мировое сообщество резко раскритиковало недавнюю химическую атаку в Сирии. В том числе, американский лидер Дональд Трамп прямым текстом обвинил российского диктатора Путина в поддержке «животного Асада».