Церемония закрытия Олимпиады – 2018: МОК изменил свое мнение по бану РФ


Сегодня состоялось заседание Международного олимпийского комитета (МОК), на котором не было принято решение относительно флага России на церемонии закрытия Игр в южнокорейском Пхенчхане. Как передает replyua.net, данный вопрос обсуждался на протяжение почти четырех часов, и второй раунд дискуссии запланирован завтра, 25 февраля, в 1:00 ночи по киевскому времени. Затем ожидается принятие решения относительно того, будет ли дано право сборной ОАР использовать флаг России во время церемонии закрытия.

При этом в материале авторитетного издания Inside the Games отмечается, что МОК теперь придерживается другой позиции по поводу возвращения символов России на церемонии закрытия Игр в Пхенчхане.

«Состоялся разговор со многими функционерами в гостинице. По словам Сэма Рамсэми, важного члена МОК вот ЮАР, Российская Федерация на Олимпиаде – 2018 успела себя скомпрометировать двумя случаями допинга в Пхенчхане, поэтому лично он не поддержит восстановление ОКУ в правах. С моей точки зрения, это является важным индикатором того, как продвигается дело», — пишет журналист портала, инсайдер Ник Батлер.